"КУЛИНАРНАЯ ФАНТАЗИЯ"

     pi
Яблочные пироги известны со времен Средневековья. В XIV веке пироги очень отличались от сегодняшних. Тогда в распоряжении поваров не было не только сахара, но и дрожжевого теста.  Яблоки просто запекали в формах. В 1390 году появилась поваренная книга, составленная из рецептов поваров английского короля Ричарда II. Так появился первый записанный рецепт яблочного пирога. На сегодняшний день рецептов  яблочных пирогов очень много. В каждой семье имеется свой фирменный рецепт такого пирога. 
     В это воскресенье, 11.12.2022 г., в ресторане грузинской кухни "ЧаЧа" специалисты центра "Надежда" организовали и провели областной конкурс "Кулинарная фантазия", целью которого было укрепление семейных ценностей и традиций, преемственности поколений. В этом мероприятии приняла участие и семья от нашего центра "Радуга". Членам жюри, профессионалам своего дела: шеф-повару ресторана "ЧаЧа" и  "Паб-102", предстояла непростая задача, попробовать 11 пирогов и определить  победителей.  Ведь  им нужно было  не только оценить вид пирога,  попробовать на вкус, но и учесть то, как конкурсанты его презентовали. Пока жюри совещалось, организаторы провели с родителями участников  викторину "Всё  о пирогах", а дети смогли поучаствовать  в мастер-классе  по изготовлению "Хачапури".
     Итоги подведены: главный приз от ресторана "ЧаЧа" получила участница ГБУ КО ОЦСПСД "Милосердие" , все остальные участники  получили сертификаты в различных  номинациях, а также поощрительные призы. В завершении мероприятия прошло чаепитие, в ходе которого старший бариста ресторанного комплекса Кирилл рассказал о чае и способах его приготовления, а участники  угощали своими  пирогами друг друга. В дружественной и теплой атмосфере участники делились своими впечатлениями, рецептами и просто общались. 
     От своего имени  хотелось  бы поблагодарить  организаторов конкурса и  администрацию  ресторана "ЧаЧа"  за доброжелательную прекрасную праздничную атмосферу. Спасибо за праздник- праздник Яблочного пирога.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119