Установочный семинар

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС МЕР

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ С НИЗКИМ УРОВНЕМ ДОХОДА

 

В 2022 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел конкурсный отбор комплексов мер, направленных на развитие в субъектах Российской Федерации социальной поддержки семей с низким уровнем дохода, для определения участников программы Фонда «Моя семья» в 2022 – 2023 гг.

Министерство труда и социальной защиты Калужской области приняло участие в конкурсном отборе и по итогам конкурса получило право на финансовую поддержку Фонда в 2022-2023 гг.

Реализация комплекса мер Калужской области позволит обеспечить внедрение эффективных механизмов оказания социальной помощи малообеспеченным семьям с детьми, а также новых подходов к профилактике семейного неблагополучия, создающих условия для предотвращения бедности семей с детьми.

13 июля 2022 года на базе ГБУ КО СРЦН «Радуга» состоялся региональный межведомственный установочный семинар для руководителей и специалистов субъектов реализации комплекса мер по развитию социальной поддержки семей с низким уровнем дохода. Участниками семинара стали представители министерства труда и социальной защиты Калужской области, руководители учреждений социальной сферы и отделов социальной защиты населения, а также представители социально ориентированных НКО.

На семинаре обсудили особенности регионального комплекса мер, мероприятия и значимые показатели, а также рассмотрели вопросы межведомственного взаимодействия для выполнения заявленных мероприятий инновационного социального проекта. Отмечены важные аспекты и направления предстоящей работы с малообеспеченными семьями укрепление инфраструктуры социальной поддержки семей с низким уровнем дохода; повышение мотивации детей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, к достижению личного профессионального успеха и финансовой независимости в будущем; создание условий для внедрения эффективных социальных практик работы с семьей.

14-07-2022-03

 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119