Межрайонное мероприятие

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ, СОСТОЯЩИЕ НА РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО УЧЕТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРАЙОННОМ МЕРОПРИЯТИИ

15 июня 2022 года в городе Кондрово на МКУ СН «Спорт» состоялся фестиваль «Русские забавы», приуроченный к международному дню борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота и в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

17 06 2022 07        В фестивале приняли участие 10 команд из четырех районов: Дзержинский район, Медынский район, Бабынинский район, Сухиничский район. В межрайонном мероприятии участвовали несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета.

Спортивное состязание состояло из 9 этапов. Ребята попробовали себя в древней потехе «Бой мешками» и «Бег в мешках», в русской потехе «Коромысло», силовом многоборье, рисовали плакаты «Скажи наркотикам НЕТ!».

         В завершении спортивных состязаний была полоса препятствий, на время мальчишкам и девчонкам необходимо выполнить все состязания на этой полосе. В конце всех состязаний все команды разделились на 2 большие команды для перетягивания каната.

По итогам спортивных состязаний кубок за первое место получила команда ГБУ КО «Центр содействия семейному воспитанию «Берега», кубок за 2 место получила команда МКОУ «Кондровская СОШ № 3», кубок за 3 место завоевала команда гостей из Сухиничского района ГБУ КО СРЦН «Лучики Надежды». Всем участникам фестивали были вручены грамоты за участие и подарки. В завершении мероприятия участников фестиваля угощали вкусными блинчиками, бубликами и лимонадом.

Подводя итог, можем сказать, что межрайонное мероприятие направлено на организацию досуга, профилактику правонарушений детей и подростков. ПО окончании фестиваля все остались довольны, набрались положительных эмоций и сил на весь оставшийся день!

 

Станкевич Е.С., социальный педагог

    

 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119