Развивающие занятия для малышей от 1 года до 3 лет

 

03 03 2022 01Развивающие занятия для малышей от 1 года до 3 лет – нужны ли?

Современные родители рано начинают задумываться о занятиях с малышом. Почему же это происходит? Ведь ещё несколько десятков лет назад считалось, что малышей до трёх лет нужно просто любить, а учёба подождёт. Да и как заниматься с таким крохой — что он понимает, он и говорить-то как следует ещё не научился!

Некоторые и сегодня продолжают придерживаться такой точки зрения. Наверняка какая-нибудь добрая бабушка — родная или соседская — советует вам «не приставать к ребёнку», оставить малыша в покое: главное, чтобы кушал хорошо, крепко спал, был весёлым и здоровым!

Конечно, прекрасное самочувствие и хорошее настроение — это здорово. Но хватает ли этого замечательного набора современным детям и их родителям? Почему сегодня мы всё чаще слышим от родителей и специалистов слова «раннее развитие»? Прогресс не стоит на месте. Современная наука доказывает важность развития мозга ребёнка в раннем возрасте. Это утверждение подразумевает следующее: чем больше полезных знаний, умений и навыков будет освоено ребёнком в этом возрасте, тем прочнее они закрепятся и будут служить ему всю последующую жизнь.

Другими словами: хотите реализовать данный ребёнку от природы потенциал — не откладывайте его обучение, а приходите к нам в центр на развивающие занятия!

Сегодня состоялось открытие очередного цикла программы «Малышки - Неваляшки» для деток от 1 года до 3 лет. Малыши поучаствовали в кукольном интерактивном спектакле «Ёжик «Пых». Детки учились печь пирожки, играть на дудочке и познакомились с Петушком. После спектакля детей и родителей пригласили в игровую комнату познакомиться с игрушками, которые каждую неделю будут их ожидать в нашем центре.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119