Новый год – каждому ребенку.

В Центре «Радуга» завершилась новогодняя акция для семей с детьми.

    Традиционно накануне Нового года в ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» стартовала благотворительная акция «Новый год – каждому ребенку». Волонтеры и неравнодушные жители нашего района создали новогоднее настроение детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

     В отделениях профилактики детского и семейного неблагополучия Центра прошли новогодние мероприятия «Волшебный Новый год!», «Кто рукавичку потерял», «Волшебная снежинка» для детей-участников комплексных программ.

     Мероприятия были наполнены множеством сюрпризов и неожиданностей. К нашим ребятам пришли самые настоящие сказочные герои и, конечно же, Дедушка Мороз со Снегурочкой. Сколько было радости в глазах детей, ведь искренне верить в чудеса могут только чистые сердца! Кульминацией праздничных мероприятий стало вручение подарков и теплые пожелания друг другу.

      А уже 15 января 2022 года дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации приняли участие в благотворительном рождественском утреннике «Елка у купца Орлова» на базе центральной районной библиотеки (г.Кондрово). Устроители торжества решили возродить давнюю традицию – собирать детей на светлый праздник. Так было принято более века назад, в доме купца второй гильдии А.Н. Орлова, построившего здание, где ныне расположена библиотека. Вместе с «семьей» купца ребята пели песни, водили хороводы, танцевали, играли в традиционные русские забавы конца ХIХ начала ХХ века. Затем ребят ждало увлекательное путешествие в мир науки вместе с героями представления: сыном купца Александром и инженером из столицы Дементием Прокоповичем. Самым желанным для ребят, конечно, стал визит Мороза Ивановича с подарками, а также традиционные пряники от жены купца Татьяны Ивановны, сладости, игрушки и книги.

     В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями прошли праздничные мероприятия совместно с представителями футбольного клуба болельщиков «Торпедо» и благотворительного фонда «Крепость».

     Для детей с ограниченными возможностями здоровья благотворители устроили неоновую дискотеку. Зал наполнился разноцветными огнями и завораживающим дымом, дети визжали от восторга, участвовали с азартом в зажигательных конкурсах. Аниматоры порадовали всех любимыми музыкальными хитами и светящимися браслетиками.

     На празднике детей веселил и удивлял не просто аниматор, а чародей – фокусник и экспериментатор в одном лице. Дети не только зачарованно смотрели на трюки фокусника, но и смогли сами в них поучаствовать. А в конце праздника, по традиции, Дед Мороз со Снегурочкой подарили всем гостям подарки и пожелали счастья в новом году.

     В канун главного зимнего праздника воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитациинадеются на чудо и делятся своими скромными мечтами - пишут письмо Деду Морозу. Ежегодно несколько организаций и волонтеров участвуют в акции и дарят нашим детишкам подарки.

     Для воспитанников отделения организовано и проведено новогоднее театрализованное представление «Алиса в Зазеркалье» с представителями Управления Федеральной налоговой службы. Проведен ряд новогодних мероприятий совместно с волонтерами.

     В мероприятиях, организованных в рамках акции «Новый год – каждому ребенку» приняли участие более 600 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Большое количество организаций и волонтеров не остались равнодушны к историям детей и их новогодним мечтам.

     Хочется отметить, что акция «Новый год – каждому ребенку» — настоящая командная работа. Благодаря поддержке неравнодушных людей, волонтеров и организаций каждый год удаётся порадовать детишек и устроить для них новогодний праздник. Среди них: ОАО «Кондровский хлебокомбинат» в лице Катеринчук Андрея Филипповича; ООО «Фирма «Веста» в лице Васильева Андрея Ивановича; ИП Мицкевич Ия Валерьевна, ООО «Форбо Калуга» в лице Хвалынского Алексея Викторовича, сотрудники ООО «Бейкер Хьюз Рус Инфра», ООО «ДжиИ Рус», ООО «Гарант» в лице Фаустова Руслана Викторовича, ООО «Фельс-известь», ООО «Улыбнитесь» в лице директора Мурашовой Елены Владимировны, АО «Фильтр» в лице генерального директора Кадомцева Михаила Геннадьевича, АО «Дикси-Юг» в лице управляющей Кацер Анны Владимировны, АО «Тандер» в лице директора Гололобовой Натальи Юрьевны, ООО «ТД Артем» в лице директора Артемова Сергея Михайловича, ИП Васильева Валентина Ивановна, депутат Законодательного Собрания Калужской области Дмитриков Михаил Григорьевич, Рыжов Руслан Викторович, Веселов Илья Владимирович, Федин Александр Юрьевич.

Спасибо вам за отзывчивость и участие! 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119