Мамина страна

     Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

     Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы не были мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение.  Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

     День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

     В отделениях ГБУ КО СРЦН «Радуга» этот праздник прошел 26 ноября 2021 года. Для мам несовершеннолетних, посещающих программу «Хочу всё знать», был организован праздник «Мамина страна». А найти «Мамину страну» помог Джин, который появился благодаря силе добрых мыслей и слов, подаренных в стихах, которые дети рассказали в начале мероприятия. Вместе с Джином дети побывали в Горах недоделанных дел, где помогли мамам сделать одно дело, станцевав танец «Стирка». Дети помогли собрать яблоки на пирог в Кухонном саду. Прилетели на ковре-самолёте в Бухту маминых талантов, где мамы перевоплотились в артистов и показали для детей театрализованную сказку, а также   посетили остров маминых развлечений и отдыха, где потанцевали с мамочками весёлый танец. В конце путешествия по Маминой стране, оказались на поляне Маминой мечты, где собирая цветы, узнали о заветных желаниях всех мам на планете. И, конечно, все дети подарили мамам подарок, сделанный своими руками. Неожиданным и приятным сюрпризом для родителей стала великолепная песня "Мама" в исполнении Минаевой Богданы.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119