XVI Международная православная ярмарка «Мир и Клир»

С 3 по 8 ноября 2021 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в центре спортивной подготовки «Анненки» прошла международная православная ярмарка «Мир и Клир». Главная святыня выставки «Мир и Клир» в 2021 году – икона святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, с частицей его святых мощей. Частица мощей привезена с острова Корфу и вмонтирована в икону. На ярмарке «Мир и Клир» представили богатый ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров из Беларуси, Израиля, Казахстана, Сербии, Украины и всей России.

В этом году уже традиционно ГБУ КО СРЦН «Радуга» принял участие в ярмарке. Специалисты продемонстрировали работы, выполненные руками специалистов и воспитанников Центра. Педагог-психолог Матвеева Виктория Олеговна провела консультации с родителями на тему «Воспитание счастливого ребёнка». Социальный педагог Дьяченко Екатерина Павловна приглашала посетителей на свой мастер-класс «Солнышко после дождя». В процессе дети тренировали мелкую моторику, воспитывали аккуратность и усидчивость, малыши учили цвета. Делать интересные поделки своими руками - очень приятно. А если творить вместе со своими маленькими помощниками, то удовольствие получаешь двойное. С одинаковым интересом взрослые и дети старались выполнить это творческое задание.

Закончилась ярмарка, а у нас сразу началось планирование следующего, нового участия в этом красивом и грандиозном мероприятии. Необычайно богата наша страна, да и наш край на таланты! И, с Божьей помощью, пусть этот проект долго радует всех нас, участников и гостей, своей полезностью и разнообразием!

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119