«Услышанным быть важно!»

     Каждому родителю важно быть для ребенка другом, наставником, помощником и экспертом. Хочется, чтобы со всеми проблемами и трудностями ребенок обращался именно к нам, но не всегда это возможно и нужно. Есть ситуации, где нейтральная помощь со стороны специалистов может быть не только полезной, но и необходимой.

     Служба телефона доверия рядом и всегда готова помочь вам и вашему ребенку в трудной ситуации. Специалисты всегда поддерживают ресурс семьи и авторитет родителей в глазах детей, понимая, как трудна ежедневная родительская работа.

     Детский телефон доверия 8 (800) 2000 122 создан для оказания психологической помощи детям, подросткам и их родителям в трудных жизненных ситуациях.      С 2010 года он принял уже более 10 млн звонков. Главные принципы работы телефона — анонимность, конфиденциальность, доступность, бесплатность и высокий профессионализм консультантов-психологов.

    19 октября 2021 года специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» п. Товарково провели беседу среди учащихся седьмых классов Товарковской СОШ №1 «Услышанным быть важно!». Ребята ответили на вопросы о том, как они справляются с трудными ситуациями, справляются ли сами с трудностями или просят о помощи, кого просят, какой помощи ждут от этого человека, а что бы они сделали, если самих попросят о помощи друзья… на эти и многие другие вопросы были даны ответы. И ответы были разные. Также ребятам рассказали, что можно посоветоваться, просто позвонив по Детскому телефону доверия.

 

Коряковская И.Н., заведующий отделением 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119