Безопасная дорога

       Дети — это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при несоблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших дорогах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной.

     Ежегодно проходит акция «Безопасная дорога», в рамках которой проводятся разные мероприятия. Так, с учащимися вторых классов МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа №1» специалисты ОПДСН п. Товарково провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой». Ребята разгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки, раскрашивали светофор, участвовали в викторине, вспоминали сказочные транспортные средства, побывали в роли водителя троллейбуса.

     Ребята хорошо справились со всеми заданиями, ответили на все поставленные вопросы и пообещали, что будут примерными пешеходами. А чтобы они не забыли свое обещание, всем роздали «Памятки юного пешехода».

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119