1 смена площадки

     Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Родителей волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летняя оздоровительная кампания для детей.

     С 7 июня социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» (отделение п. Товарково) распахнул свои двери для 20 детей, участвующих в краткосрочной программе летней досуговой площадки для несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации/социально опасном положении «Страна летних затей».

     В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями.

     Большое внимание уделялось   не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и борьбе с наркоманией, с проявлением жестокости. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств.

     Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводилась зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе, мастерски показывали приемы каратэ

     Яркое впечатление осталось у детей после экскурсии в музей – заповедник «Полотняный Завод и шоу «Мыльные пузыри», проводимые на территории Центра.

     Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали, рисовали. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках. 

И.Н.Коряковская, заведующий отделением.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119