В приоритете – семья!

Психологическая служба примирения супругов, направленная на укрепление института семьи на основе традиционных семейных ценностей, профилактику разводов, функционирует на базе государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» с 2015 года.

     В 2021 г. специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» начали цикл очных коуч-сессий по организации деятельности специалистов Психологической службы примирения супругов. В занятиях приняли участие специалисты учреждений социального обслуживания семей и детей Калужской области.

4 июня состоялась первая коуч-сессия на тему «Организация работы специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области в рамках деятельности Психологической службы примирения супругов».

Участников приветствовала директор ГБУ КО СРЦН «Радуга» Александрова Мария Александровна. Она познакомила присутствующих с работой ГБУ КО СРЦН «Радуга», рассказала о технологиях и инновационных методах работы специалистов, представила вниманию участников встречи программы и проекты, которые реализуются на базе отделений Центра.

Педагог-психолог Центра Смирнова Наталия Александровна познакомила участников мероприятия с опытом специалистов Центра «Радуга» по организации работы с парами, имеющими намерение расторгнуть свои отношения, с парами, которые уже находятся в разводе, а также с супругами, которые находятся в межличностном конфликте, но при этом стремящимся сохранить свой брак. Она подробно рассказала о целях и задачах, стоящих перед специалистами, работающими в Психологической службе примирения супругов, о тех направлениях работы. в которых работают специалисты Службы, а также о формах, методах и технологиях работы с парами в предразводной или постразводной ситуации.

Диалог со специалистами учреждений получился конструктивным и продуктивным, было много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Во второй части мероприятия участников ждала встреча с настоятелем храма Святителя Николая в д. Жилетово отцом Николаем, который рассказал о ценности семьи и брака в современном мире, о духовности каждого члена семьи и нравственной составляющей в воспитании детей.

В заключении встречи участники коуч-сессии получили методические материалы, касающиеся организации деятельности Психологической службы примирения супругов. 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог ГБУ КО СРЦН «Радуга».

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119