Встреча с будущими социальными работниками.

Социальная работа как профессия появилась в России 23 апреля 1991 года, когда в соответствии с решением Государственного комитета по труду и социальным вопросам в перечне профессий появились новые специальности – социальный работник, социальный педагог и специалист по социальной работе.

Сегодня социальная защита населения – многофункциональная, самостоятельная и востребованная в обществе отрасль. В ней происходят качественные преобразования, совершенствуются формы и методы обслуживания, внедряются инновационные технологии, реализуются целевые социально-ориентированные программы, обеспечивающие поддержку материнства и детства.

Накануне этой памятной даты 21 апреля по инициативе Калужской областной общественной организации работников социальных служб проведена встреча руководителей и специалистов социальных служб со студентами института социальных отношений КГУ им.К.Э.Циолковского «Опыт трех десятилетий и перспективы развития социальной работы».

В мероприятии приняли участие заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Т.В.Романова, первый проректор КГУ им.К.Э.Циолковского В.В. Доможир, председатель калужского областного отделения Детского фонда Л.В.Русских, а также руководители учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области, представив студентам свои инновационные практики.

Заместитель директора ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» продемонстрировала участникам встречи технологии и методики социальной поддержки несовершеннолетних «группы риска» в рамках комплексной программы «Точка опоры», реализуемой учреждением. В своем выступлении Алешина Л. акцентировала внимание на направлениях работы с подростками, целью которых является профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Безусловно, встреча получилась максимально эффективной. Студенты внимательно слушали участников мероприятия, задавали интересующие вопросы. 

Л.Алешина, заместитель директора

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119