Подведены итоги конкурса «Космические истории»

Областной дистанционный творческий конкурс «Космические истории» является социально значимым мероприятием, посвященным Дню космонавтики, юбилею первого полёта человека в космос, и другим достижениям прошлого и будущего отечественной космонавтики! Наши герои — первопроходцы космоса показали нам, что нет предела мечтаний человеческому разуму, и раздвинули границы обитания человеческой цивилизации за пределы Земли. Участвуя в конкурсе, дети узнали, что мы были первыми в освоении космоса.

Сегодня, 12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня запуска первого человека в космическое пространство – Юрия Алексеевича Гагарина. Впервые в мировой истории человек прорвался в космос, благодаря ему были сделаны первые шаги по освоению космического пространства, первый в мире космодром стал символом нового космического века. Космический полет Гагарина Ю.А.  стал величайшим достижением отечественной науки и техники, гордостью советского народа.

В преддверии Дня космонавтики ГБУ КО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области объявили конкурс творческих работ «Космические истории». Для участия в конкурсе необходимо было до 26 марта свои творческие работы направить в адрес Центра.

В тематическом конкурсе приняли участие 109 детей из разных районов Калужской области. В понедельник 12 апреля, организаторы подвели итоги конкурса и определили победителей:

1-е место - Папинако Марк (Спас-Деменский район) – 305 голосов;

2-е место - Ушев Артем (Спас-Деменский район) – 263 голоса;

3-е место – Хритошин Семен (Барятинский район) – 150 голосов.

Победители конкурса получат памятные призы и грамоты.

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей, желаем им дальнейших творческих успехов! Благодарим педагогов и родителей за активное участие и замечательные работы.

 

М.А.Александрова, директор ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119