Праздник мужества, храбрости, смелости и отваги!

     Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живем, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут ее защитить.
     Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
     В рамках ежегодной акции «Мой папа-самый лучший» в отделениях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» прошло ряд мероприятий патриотической направленности.
18 февраля в отделениях Центра п.Товарково прошло праздничное мероприятие «Забавы трусливого солдатика», в которой девочки, участвующие в комплексной программе «Хочу все знать» помогали проходить игровые задания своим мальчикам.
     В этот же день в отделении Центра г. Кондрово в преддверии праздника для наших маленьких участников программы раннего развития «Карапузики» и их родителей было организовано праздничное игровое мероприятие «День военно–воздушных шариков». Ребята виртуозно управляли игрушечными машинами, с азартом прошли полосу препятствий, а завершилось занятие игрой воздушными шариками. Также малыши вместе с мамами приняли участие в мастер - классе «Галстук для папы».
19 февраля специалисты Центра провели с учащимися Товарковской средней школы №1 познавательно – профилактическое мероприятие «Один день из армейской жизни», на котором ребята отвечали на вопросы, собирали пословицы, отгадывали загадки. Для учащихся Кондровской средней школа №4 провели конкурсно-игровую программу «Армейский калейдоскоп». Ребята с большим интересом побывали на военных учениях, прошли армейскую подготовку в конкурсе «Снайпер», были шифровальщиками, разгадывая военные анаграммы, узнали меню армейской полевой кухни, а также приняли участие во флешмобе #Наши Защитники. У всех участников проведенное мероприятие вызвало массу положительных эмоций.
     20 февраля специалисты и воспитанницы отделения д.Жилетово устроили воспитанникам - нашим будущим защитникам - проверку на силу, выносливость, ловкость, смекалку. Они отжимались от пола, поднимали гантели, прыгали на скакалке, тренировались в бросках мячей на ловкость, пробовали соревноваться в армрестлинге, одевались в военную форму «Кто быстрее». Девчонки с удовольствием принимали участие в конкурсах, не уступая мальчишкам в ловкости. Заключительным номером праздника стала песня «Наша Родина самая сильная». Огромная коробка с настольной игрой «Хоккей» стала ребятам приятным сюрпризом. По окончании мероприятия девочки подарили мальчикам открытки, изготовленные своими руками.
     С детьми, посещающими комплексную программу «Любознайки», проведено праздничное спортивное мероприятие «Мы – будущие солдаты». Ребята соревновались в меткости, пробовали себя в роли пилотов, управляя самолетом, отгадывали загадки на армейскую тематику и испытали свою выносливость полосой препятствий.
 
Л.Алешина, заместитель директора

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119