Ночной патруль

     В рамках реализации плана по защите прав семьи и детей «Калужская область – Территория детства», в период с 26 по 30 октября 2020 года на территории Дзержинского района проводилась акция «Ночной патруль», целью которой является профилактика безнадзорности и правонарушений, формирования позитивного правосознания у подростков.

     Специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» проведены мероприятия акции, направленные на выявление родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающие жестокое обращение с ними, употребление спиртных напитков, наркотических средств, а также выявление притонов, используемых в целях потребления спиртного либо наркотиков с участием несовершеннолетних.

     В рамках акции проведены профилактические рейды, обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей, в том числе, состоящих на учете в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Дзержинский район». Также специалисты Центра посещали семьи в ходе социальных патронажей с целью выявления проблемных ситуаций и оказания незамедлительной помощи. С родителями и несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, проведены беседы, направленные на формирование детско-родительских отношений, профилактику асоциального образа жизни и жестокого обращения с детьми: «Детская преступность», «За что ставят на учет в полицию», «Самовольные уходы».

     С подростками проведены профилактические мероприятия «Ответственность за правонарушения», в котором приняло участие 71 несовершеннолетний. Все профилактические мероприятия проведены совместно с органами системы профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовнршеннолетних.

     Профилактическая работа с семьями продолжается. Специалисты Центра призывают родителей быть внимательными к своим детям, заботиться об их здоровье, а также оберегать от совершения правонарушений.

  

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119