Впервые играи в «Городки».

     21.08.2020 воспитанники отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации государственного бюджетного учреждения Калужской области « Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» приняли участие в турнире по игре «Городки». Игра проходила в рамках мероприятий, посвящённых Дню Государственного флага Российского Федерации.

     Игра «Городки» - русская народная спортивная игра. В этой игре необходимо с определённых расстояний «выбивать» метанием биты «города» — фигуры, составленные различным образом из пяти деревянных цилиндров (чурок), называемых «городками» или «рюхам».

     Для воспитанников Центра данная игра была в новинку, ведь сейчас этот вид спорта не слишком распространён среди молодого поколения. Наши воспитанники соревновались в возрастной группе с 8 - 13 лет. Игра получилась захватывающая! Ребятам нужно было за короткое время понять правила игры и научиться играть, в малознакомую игру. Но ребята очень даже быстро приноровились к игре. Они резво один за другим сбивали фигурки. И даже умудрились за одно метание битой сбить весь город, тем самым принесли своей команде большое количество очков.

    По итогам игры воспитанники центра заняли почетное третье место в своей возрастной группе. Также была одиночная игра, это когда ребята соревновались, между собой по одному и здесь наша воспитанница Едгорова Рухшона заняла второе место.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119