"Школа юных волшебников".

      20 июня в государственном бюджетном учреждении Калужской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» на открыла свои двери для детей «Школа юных волшебников».

     В этот день для детей было организовано необычное занятие! Химия и физика слились воедино!

     Вода при помощи волшебного эликсира стала небесно-голубой. С удивлением ребята узнали, что при помощи обычной аскорбиновой кислоты, которую они так любят покупать в аптеке, можно нейтрализовать йод, растворенный в стакане и вода тут же станет прозрачной. Ребята с восторгом наблюдали за тем, как при помощи нашатырного спирта можно вывести пятно от зеленки с любой поверхности. Воспитанники с удовольствием вспомнили и уроки физики, наблюдая за тем, как любое изображение исчезает под стаканом с водой, если смотреть на него под определенным углом. Малыши недоумевали над тем, куда же делось изображение с их любимым троллем.

     Было весело наблюдать за тем, как обыкновенная вода в банке становится зелёной, красной и синей, если встряхнуть баночку, которая закрыта крышкой. Но, конечно, мы им не сказали, что крышки от баночек были предварительно окрашены гуашью. Тссс…..ведь волшебство должно оставаться волшебным.

     Мы, конечно, повторили правила безопасного волшебства: никогда не повторять без взрослых. Помните, что вокруг нас много удивительного, в жизни есть тоже место чему-то волшебному! 

А.Мовчан, педагог-организатор

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119