Охрана труда глазами детей

     Сейчас уже никого не удивить онлайн-конкурсами, проводимыми в сети Интернет. Вот и тема охраны труда стала объектом внимания не только взрослых, но и детей.

     Общественным советом при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, Национальной ассоциацией центров охраны труда, Европейской ассоциацией практикующих специалистов в области охраны труда (ENSHPO) и рядом других организаций был объявлен конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

22 07 2020 02В конкурсе «Охрана  труда глазами детей» приняло участие 7 детей от 9 до 16 лет отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации Центра «Радуга».

     Для того, чтобы лучше представлять себе, что такое охрана труда, ребята посмотрели ряд просветительских видеороликов на эту тему, приняли участие в дискуссии «Что такое безопасность?», проведенной педагогом-организатором Мовчан Алиной Алексеевной. И мы верим, что знания, полученные ребятами, всегда пригодятся им не только в дальнейшей жизни, но и сейчас, при проведении игр и занятий.

     А яркие, красочные, несущие в себе основную мысль конкурса, работы ребят были оформлены в тематическую выставку в фойе Центра. В своих рисунках мальчишки и девчонки отражали самые разные профессии, разные ситуации в жизни. Лишь одно оставалось неизменным во всех работах – то, что всегда и везде необходимо беречь труд и соблюдать правила безопасности.

  

 22 07 2020 0322 07 2020 04

 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119