Марафон «Прыжок в лето»

День защиты детей — это светлый, радостный праздник. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. В них наша радость и надежда, наш труд и счастье. Детское счастье полновесно тогда, когда ребенок согрет любовью мам и пап, взрослых. Поэтому наши педагоги и специалисты, принимали активное участие в проведении праздничной программы, чтобы сделать этот день запоминающимся.

К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия.

В этом году министерство труда и социальной защиты Калужской области совместно с ГБУ КО «Калужским СРЦН «Надежда» организовали онлайн-марафон «Прыжок в лето» для воспитанников стационарных отделений социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и центров социальной помощи семье и детям, семей, находящихся на социальном обслуживании в социозащитных учреждениях.

Наши воспитанники на онлайн платформе «Zoom»приняли активное участие в мастер-классах. Вместе с ребятами мы сделали объемные аппликации «Лошадка», «Стрекоза», рисовали «Букет сирени», смотрели видео уроки по приготовлению кексов и предметов декора из бетона и многое другое.

Педагог дополнительного образования Трихина Ольга также провела мастер-класс по объемной аппликации «Божья коровка». Ребята были в восторге от необычных и очень интересных мероприятий.

После такой необычной формы мероприятия воспитанники центра приняли участие в игровой программе под названием «Давайте за руки возьмемся», которая дала ребятам возможность побегать, попрыгать и повеселиться от души! 2 команды ребят соревновались в ловкости, смекалке, взаимопониманию, взаимовыручке.

Увлекательно и интересно прошел первый день лета в стенах Центра «Радуга»! 

О.М.Трихина,

педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119