К труду готовы!

     В рамках празднования 1 мая в Государственном бюджетном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» прошел ряд мероприятий.

     Первое мая наши дети знают, как праздник мира, весны и труда. Они не помнят тех грандиозных демонстраций, масштабного политического празднования, которое знают и помнят люди старшего поколения. Но историю праздника, его традиции они должны знать. Они также должны знать, что этот праздник международный и празднуется во всем мире.

     Для воспитанников дополнительной общеобразовательной программы «Разноцветные ступеньки» педагогом-психологом Наталией Смирновой были организованы дистанционные занятия на тему «1 мая – праздник Весны и Труда». детям были предложены к просмотру несколько просветительских видеороликов о различных профессиях, о труде взрослых, в частности, о труде взрослых на селе. Ребята вместе с родителями обсуждали те сезонные изменения в природе, которые они наблюдают и подмечают с приходом весны, дети называли профессии, о которых они уже знают, вспоминали, что нужно представителям той или иной профессии.

     Кроме этого, мальчишки и девчонки посмотрели мультфильмы о профессиях – «Кем быть» и «Чем пахнут ремесла?». Обсуждая увиденное, ребята делились своими впечатлениями, планами, кто кем хотел бы стать, рассуждали о своей будущей профессии…

     Говоря с детьми о празднике Весны и Труда, мы тем самым воспитываем в наших детях уважение к человеку труда, учим их быть трудолюбивыми и ответственными.

 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119