16 апреля 2020 года

В нашем центре продолжается акция «Неделя здоровья». Педагог – психолог Пакс А.В. провела с воспитанниками отделения временного викторину «Что вы знаете о здоровье?».

Несовершеннолетним нужно было ответить на загадки о личной гигиене, решить задачки об органах чувств, продолжить строки из стихотворения К.И. Чуковского «Мойдодыр», разгадать кроссворд. Воспитанники резво начали отвечать на вопросы, заминка лишь возникла при разгадывании кроссворда, но общими усилиями детки со всем справились. За каждый правильный ответ ребята получали фишку и по окончанию викторины, считали, кто же самый интеллектуально подкованный в знаниях о здоровье.

17.04.2020 г.

В ГБУ КО СРЦН «Радуга», продолжаются мероприятия в рамках «Недели здоровья». Для воспитанников центра был подготовлен видео лекторий «Польза витаминов», а для закрепления видеоматериалов проведена викторина «Правильный образ жизни».

Ребята внимательно смотрели видео, т.к. после просмотра состоялось обсуждение.   Несовершеннолетние еще раз увидели насколько важно для организма употребление витаминов, как страдает наш организм если не получает нужные витамины. И чтоб закрепить полученные знания педагог – психолог провела с воспитанниками викторину. Ребята поделились на две команды, им предстояло пройти 3 тура. Каждый тур оценивался. Детишки бойко начали отвечать на вопросы и быстро проходили каждый тур. Обе команды набрали одинаковое количество баллов. И ребята посчитали, что правильным будет, если победит дружба.

А.В.Пакс, педагог-психолог

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119