В рамках профилактики правонарушений…

19.02.2020 г. на базе Дворца спорта поселка Товарково воспитанники государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» приняли участие в межрайонном спортивном мероприятии – учебно-тренировочном семинаре по Каратэ-До Шотокан «Будь с нами! Будь в спорте!», с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развития физкультурно-оздоровительных технологий, а также формирования у подростков установки на здоровый образ жизни и профилактики химических зависимостей.

Организаторами данного мероприятия выступили ГБУ КО «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» совместно с Поселковой Управой Городского поселения «Поселок Товарково» Дзержинского района Калужской области и Детско-спортивным клубом «Сокол» Российской ассоциации «Каратэ-До Шотокан».

Во Дворце спорта ребят встретили доброжелательные сотрудники, которые предложили пройти в спорт зал и занять свои места. Сначала мастер по каратэ провел учебный семинар для ребят, а затем прошли небольшие выступления среди юных воспитанников ассоциации «Каратэ-До Шотокан», на которых они продемонстрировали свои умения и технику в данном виде спорта. Приглашенные гости не остались в стороне и тоже приняли активное участие в обучении. В завершении мероприятия всем участникам были вручены грамоты за активное участие в соревнованиях.

Воспитанники центра «Радуга» были рады знакомству и общению с профессиональным мастером по каратэ. Прежде всего, это незабываемые ощущения, бодрость и положительный заряд энергии.

 

Лебедева Я.А.

Социальный педагог

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119