Статья по проведенному лекторию о здоровом образе жизни.

     Специалистами ГБУ КО СРЦН «Радуга» 06.02.2020 года был организован лекторий – викторина на тему «Здорово быть здоровым!» на базе МКОУ Полотняно – Заводской средней общеобразовательной школы № 1 с учащимися 6-7 классов. В лектории приняли участие 44 учащихся. Педагог-психолог и социальный педагог, провели беседу с детьми о здоровом образе жизни, как учащиеся понимают этот термин, а также была охвачена тема самых вредных привычек и их последствий. Цель лектория - учить детей укреплять и сохранять, а также продолжать формировать ответственное отношение к своему здоровью.

     Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек. Существует много мнений что такое ЗОЖ, еще одна точка зрения гласит, что Здоровый образ жизни — это активное участие в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности человека.
     Тема здорового образа жизни будет всегда актуальна, так, как здоровье – это главная составляющая жизни человека. С учащимися была проведена викторина, на которой было выяснено, насколько ребята знатоки понимания ЗОЖ, вопросы викторины охватывали разные отрасли жизнидеятельности человека: спорт, историю России, уроки биологии, уроки этикета и т.п.

    Несмотря на то, что тема ЗОЖ постоянно на слуху, диалог между специалистами и учащимися проходил активно, дети охотно отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения. Был радостен тот факт, что дети понимают, о чем идет речь.

     В заключение, был подведен итог, на котором каждый ребенок сделал свой вывод, какое будущее он хочет, каким видит его каждый ребенок сам для себя, расставляя правильные приоритеты.

Е. С. Станкевич, социальный педагог.

 

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119