05 февраля 2020 года

05.02.2020 года на базе ГБУ КО СРЦН «Радуга» педагогом – психологом была проведена профилактическая беседа   с воспитанниками отделения временного пребывания на тему «Наше здоровье и от чего оно зависит». Целью беседы является закрепление знаний о своем здоровье, привитии навыков ответственного отношения к своему здоровью, профилактика вредных привычек.

Во время беседы с ребятами были затронуты очень важные темы как правильно питаться, режим дня. И, конечно, нельзя было не поговорить, о вредных привычках, которые мешают правильно развиваться молодому организму. Несовершеннолетние очень активно принимали участие в обсуждении. Тема оказалась очень актуальна, в особенности, когда разговор подошел про вредные привычки. Ведь сейчас к сожалению многие несовершеннолетние сами того не подозревая травят свой организм.  

Но хочется отметить, что беседа прошла очень бурно. Хочется отметить, что несовершеннолетние не плохо знакомы с темой ЗОЖ. По их мнению, нужно соблюдать режим дня, тепло одеваться, делать хоть маленькую, но зарядку, вести здоровый образ жизни. Для закрепления материала провели викторину. Ребята активно и шустро отвечали на все вопросы. Затруднения возникли только с решением ребусов, но все же общими стараниями несовершеннолетние справились.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119