ФОРУМ соц инициатив

5 декабря прошел четвертый областной Форум социальных инициатив «Мы разные, но мы вместе». Участниками форума стали учреждения социального обслуживания семьи и детей Калужской области, министерство труда и социальной защиты Калужской области, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области, представители администраций районов. Мероприятие является совместным проектом Калужского областного центра социальной помощи семье и детям «Доверие» и Калужской областной общественной организации работников социальных служб (КАСОПРС), организованным при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области.

Проект «Форум социальных инициатив» направлен на выявление, поддержку и распространение успешного инновационного опыта работы специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Калужской области, для решения проблем семьи, материнства и детства, в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства.

К представлению своих проектов творчески подошли специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». Инновационные программы по работе с детьми и подростками были продемонстрированы в виде обзора новостей телеканала «Радуга ТВ» и информационным сопровождением специалистами учреждения реализуемых программ на базе Центра. Все проекты учреждений были отмечены наградами.

 

Л.Алешина, заместитель директора

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119