Здравствуй, осень!

Какого события обычно ждут дети? Конечно, праздника! Любое время года замечательно своими неповторимыми моментами! Осень прекрасная пора, когда мы наблюдаем за листопадом, собираем букеты из листьев. И даже плохая погода не портит нам настроение.

1 ноября в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» прошло праздничное мероприятие, посвященное осени.

«Здравствуй, осень!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации, а также дети-участники комплексных программ «Разноцветные ступеньки» и «Солнечный город».

На дворе дождик и пасмурно, а у нас в зале царила теплая, веселая и доброжелательная атмосфера. Золотая осень приготовила детям подарки. Положила их в сундучок и заперла на 3 волшебные листочка… да только ветер озорник задул и листочки разлетелись. Дети отправились в сказочный лес что бы их отыскать …. Детям помогали Огородное Пугало, Кикимора, старичок Лесовичок. Ребята с удовольствием играли с ними в подвижные игры и отгадывали загадки. Дети с удовольствием пели песенки об осени, читали стихи. И когда заколдованные листочки были собраны, осень открыла свой сундучок. А там оказались очень вкусные апельсины и сладкие конфеты. Осень угостила всех гостей праздника.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем центре является одним из самых любимых праздников!

О.М.Трихина, педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119