Специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» на X выставке-форуме «Вместе – ради детей. Национальные цели. Десятилетие детства»

      X выставка-форум «Вместе – ради детей. Национальные цели. Десятилетие детства» прошла в Калужской области – в этнографическом парке-музее «Этномир» в период с 30 сентября по 03 октября. В программе форума прошли более 100 мероприятий различных форматов: интерактивные выставочные площадки регионов страны, муниципальных образований и партнёрских организаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стратегические сессии, профессиональные, экспертные, консультационные и презентационные площадки, конкурсы.

     1 октября был посвящен мероприятиям в муниципальных образованиях Калужской области. Лучшие социальные практики, новые подходы в работе с детьми и семьями, нуждающимися в особом внимании и поддержке, коллегам представили специалисты Калуги, Обнинска, Боровска, Дзержинского района.

     Специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» провели стратегическую сессию для коллег из других регионов РФ «Интегративная система социального сопровождения семей с детьми через создание условий для предупреждения развития негативных последствий и социальных проблем, активизацию скрытых ресурсов клиента», продемонстрировав опыт сопровождения семей с детьми на территории Калужской области.

     2 октября на выставке-форуме Центр «Радуга» представил другим регионам опыт работы профессиональной стажировочной площадки Фонда по направлению «Социальное сопровождение семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи», а также приняли участие в конкурсе методических и информационных материалов «Методический кейс».

     3 октября в рамках работы выставочной интерактивной площадки специалисты Центра организовали консультацию «Медиация в работе служб примирения», мастер-классы: «Тропинка к нашему Мы», арткоучинг с использованием Мандалы и метафорических ассоциативных карт, и изотренинг «Красота вокруг нас!».

 

Л.Алешина, заместитель директора

ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119