Дети из ГБУ КО СРЦН «Радуга» заняли призовые места в вокальном конкурсе.

      14 сентября 2019 в Москве на территории детского города профессий «Кидзания» прошла Всероссийская благотворительная акция «День рождения Чебурашки». Это благотворительный праздник, организованный волонтерами для воспитанников детских социальных учреждений со всей России.

      Всем детям выдаются паспорта горожан и «стартовый» капитал в валюте города, который можно потратить на обучение или развлечение. А вот дополнительные деньги можно получить уже только при обучении различным специальностям и выполнении работы в рамках новой профессии. Игра знакомит детей с различными специальностями, способствует социализации детей, помогает в выборе специальности, прививает уважение к труду, гражданской ответственности и учит вере в себя.

      Местом проведения «Кидзания» была выбрана не случайно. Это интерактивный развивающий проект: город мастеров, где дети в возрасте от 5 до 14 лет через игру открывают для себя профессии и изучают устройство современного общества. Здесь есть больница, университет, музей, театр - как в настоящем городе! Юные «профи» сами управляют самолетами, создают телевизионные программы, тушат «пожары», проводят исследования в лаборатории, выполняют секретные миссии и выступают на сцене театра.

      На сцене прошел конкурс талантов «ЧЕ - ЗВЕЗДА». ГБУ КО СРЦН «Радуга» представил два вокальных номера. И в результате 1 и 3 призовые места.Ребят наградили кубками и ценными подарками.

      Выражаем благодарность организаторам акции, которые обратили внимание на социальные проблемы и поддержали детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

М.Александрова, директор ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119