Лето – это маленькая жизнь!

             Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья - это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков. В связи с этим на базе государственного бюджетного учреждения Калужской области реализуется программа профоориентации "Город мастеров". Родители спокойно отправляют детей в Центр, потому что педагоги им знакомы – это работники ГБУ КО СРЦН «Радуга», в которую их дети приходили за консультацией к специалистам.

В течение двух недель для детей были организованы экскурсии на фельдшерско-акушерский пункт, железнодорожную станцию и переезд, магазины, кабинет здоровья ,библиотеку и т.д.

А также продуманы все культурно – массовые мероприятия. Очень детям понравилась экскурсия в музей- диараму "Великое стояние на реке Угре»

         Каждый новый день начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» - мы стараемся следовать этому девизу.

Дети играли на свежем воздухе. Программа была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху воспитанников и формировали творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

         На протяжении двух недель дети были участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, проводимых поселковой библиотекой, ДЮДЦ «Ровесник». А также мы не забывали о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности.

         По завершении программы дети познакомились с профессией повара.

Необычным событием для них стало приготовление пиццы своими руками и затем веселое чаепитие в кругу друзей. На прощание дети получили подарки.

         Наша программа "Город мастеров" завершила свою работу, но мы с нетерпением будем ждать новых встреч в следующем году. Нам было приятно видеть радостные лица детей, их задорные улыбки. Хочется пожелать им, чтобы они не забывали интересную жизнь, оставались всегда добрыми, дружными, веселыми и жизнерадостными!

Успехов вам, ребята, в новом учебном году!

До встречи в ГБУ КО СРЦН «Радуга»!

                                                       Педагог доп.образования, Трихина О.М

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119