Наше лето яркого цвета!

26 июня на стадионе МКУ СН «Спорт» г. Кондрово несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, в рамках проведения мероприятий, направленных на профилактику правонарушений несовершеннолетних, прошли межрайонные военно-спортивные соревнования «Наше лето яркого цвета!».

Данные соревнования проводятся с целью приобщения подростков к здоровому образу жизни, вовлечению детей в активные виды спорта, профилактику подростковой преступности.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из Дзержинского, Бабынинского, Ферзиковского и Износковского районов Калужской области.

С приветственным словом перед участниками выступили министр труда и социальной защиты Калужской области Коновалов П.В. и заместитель главы администрации Дзержинского района Мареев А.В., желая командам честной спортивной борьбы, достойных соперников, везения и огромной воли к победе!

Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем ребята разошлись по разным станциям в соответствии с маршрутными листами. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Один из конкурсов «Правовой лабиринт» был направлен на повышение правовой культуры подростков. В рамках акции «НаркоБЕЗнас», приуроченной к международному дню борьбы с наркоманией, участникам было предложено придумать слоган на данную тематику. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе.

По итогам упорной спортивной борьбы победителями стали команды несовершеннолетних Дзержинского района.

Все победители и участники были торжественно награждены дипломами и кубками. Успешное проведение соревнований стало возможным благодаря качественной подготовке данного мероприятия администрацией МР «Дзержинский район». Подобные соревнования являются еще одним шагом к вовлечению детей и подростков в организованные формы досуга.

 

М.А.Александрова, директор

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119