Праздник радости и детства в галерее Зураба Церетели

     1 июня 2019 года Фондом «Возрождение и Надежда» и Российской Академией художеств в лице Президента Академии Зураба Церетели был организован ежегодный музыкальный Благотворительный концерт, посвященный Международному дню защиты детей. Праздник был организован для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей – победителей конкурсных программ Премии «Золотой шар» Фонда «Возрождение и Надежда» из 25 регионов России. Мероприятие с Церемонией награждения– это уже добрая традиция, которая проводится с 2012 года в седьмой раз.

     Воспитанники и специалисты Государственного бюджетного учреждения Калужской области» Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» также стали участниками этого грандиозного события.

     В праздничном мероприятии приняли участие более 500 детей и взрослых из Калужской, Нижегородской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Новосибирской областей, конечно из Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Республик: Дагестана, Ингушетии, Татарстана, Азербайджана, Казахстана, Мордовии, Башкортостана, государств Грузии, Белоруссии, Афганистана, Индии и Сирии.

     В программе праздничного мероприятия был организован праздничный концерт, выставка лучших детских работ, мастер-классы.

     Мальчишки и девчонки из «Радуги» приняли участие практически во всех мастер-классах, проводившихся на площадке Галереи, изготовив на память множество поделок.

     Свои мастер-классы представлял и Центр «Радуга». Их провела педагог-психолог Наталия Смирнова.  Вместе с ней дети и даже взрослые мастерили объемные цветы, озорных зайчат и гордых журавлей.

     Отрадно отметить, что один из воспитанников Центра, Комаров Андрей, за победу в конкурсе «Мой Космос» был отмечен специальным призом летчика–космонавта, Героя Советского Союза, депутата Государственной Думы РФ Валентины Терешковой.

Но это было еще не все. В конце праздника все дети получили памятные подарки от партнеров Фонда «Возрождение и Надежда».

     Мы знаем, что для детей поездки в Москву или любой другой город и участие в подобных праздниках – это уже награда, поэтому все дети и взрослые уезжали с отличным настроением, яркими воспоминаниями и эмоциями.

     И, пользуясь случаем, выражаем искреннюю благодарность Президенту Фонда «Возрождение и Надежда» Богачевой Ирине Викторовне за ее заботу, огромное доброе сердце и внимание к каждому участнику.

 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог ГБУ КО СРЦН «Радуга».

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119