«Выпускной» в Центре «Радуга».

     24 мая в Центре «Радуга» состоялся выпускной вечер для воспитанников программы «Разноцветные ступеньки». В украшенном цветами и воздушными шарами музыкальном зале, собрались воспитанники и их родители. В этом году выпускниками программы стал 21 ребенок.

    На протяжении всего учебного года с детьми занимались: куратор программы - Трихина Ольга Михайловна, педагог дополнительного образования, Коновалихина Инна Александровна, логопед, и Смирнова Наталия Александровна, педагог-психолог. Педагоги-наставники учили ребят начальным премудростям жизни. Дети занимались по разработанной комплексной программе специалистов, целью которой является подготовка детей к обучению в школе. На занятиях дети обучались начальной грамоте, математике, расширяли кругозор и познавательную сферу, обучались навыкам рисования,лепки,аппликации и многому другому.

     В течении года дети проходили социокультурную реабилитацию в центре. Участвовали во всех конкурсах и праздниках, поездках на различные мероприятия.

     За это время и взрослые, и дети стали друг для друга очень близкими и даже родными людьми. Было сказано очень много теплых и трогательных слов, поздравлений и благодарности в адрес работы Центра «Радуга».

     Далее мероприятие продолжилось театрализованным представлением «Лесная школа». По сценарию 1 октября «Учитель ёж» открыл в лесу школу для ребят и для зверят. Весь год он помогал учиться ребятам и на выпускном вечере лесные ученики (волк, заяц, лисичка, мышка, лягушка, комарик, медведь) и ребята показали все чему научились за год. Решали веселые задачки, считали, читали, составляли слова, собирали ранец в школу… Праздник получился веселым! Администрация ГБУ КО СРЦН «Радуга» поздравила детей и родителей с окончанием программы и пожелала всего самого наилучшего будущим первоклассникам и его родителям.

     По итогам окончания программы «Разноцветные ступеньки» виновникам торжества вручили Дипломы выпускника и подарки.

О.М.Трихина,

педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119