На фестивале «Планета Семья»

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Все проводимые мероприятия, приуроченные к этому празднику, ставят целью обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. В Калужской области традиционно проходит фестиваль семейной культуры «Планета Семья», проводимый при поддержке министерства труда и социальной защиты Калужской области. В этом году он прошел уже в пятый раз. 18 мая этого года свои двери гостеприимно распахнул для гостей фестиваля социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство». На него съехались семьи практически из всех районов области.

Программа фестиваля была насыщенной, яркой и интересной: концерт, цирковое представление, батуты, байкеры, казачий молодежный отряд, тир, творческие мастерские и многое другое.

Стали участниками фестиваля и специалисты Государственного бюджетного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Педагог дополнительного образования Ольга Михайловна Трихина и педагог-психолог Наталия Александровна Смирнова приготовили для мальчишек и девчонок увлекательные мастер-классы, на которых ребятишки вместе со своими мамами и папами смогли реализовать свой творческий потенциал и воплотить самые смелые фантазии. Поделки из бумаги и картона, в виде озорных зайчат и гордых журавлей, изготовленные умелыми и старательными руками ребятишек, теперь останутся доброй памятью во многих семьях. 

Наталия Смирнова,

педагог-психолог ГБУ КО СРЦН «Радуга».

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119