В ритме улиц!

     24 апреля 2019 года в рамках проведения областной акции «Выбери правильный путь!» ГБУ КО «Калужский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Детство» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области, совместно с Центром гармоничного развития «Старт» организовали танцевальный батл «В ритме улиц». Цель данного мероприятия - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие физкультурно-оздоровительных технологий, а также формирование у подростков установки на здоровый образ жизни и профилактики химических зависимостей.

     В мероприятии приняло участие 25 подростков в возрасте от 12 до 16 лет из Дзержинского, Козельского, Перемышльского, Бабыниского районов Калужской области и г.Калуги. Ребята с удовольствием участвовали в мастер-классе по современному хореографическом танцу, а также продемонстрировали свои танцевальные навыки. Все участники спортивного мероприятия зарядились позитивным настроением, получили дипломы участника «В ритме улиц» и закрепили хорошее настроение вкусными подарками от спонсоров.

      Для всестороннего гармонического развития несовершеннолетних требуются не только умственные, но и физические нагрузки. Занятия танцами — это отличная возможность направить безграничную энергию детей в нужное русло, тем более, что такая форма искусства является инструментом для преодоления подростковой стеснительности и удовлетворения потребностей в самоопределении и занятости. 

А.В.Фурсина, специалист по социальной работе

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119