В «Радуге» отметили Международный День Земли

На свете существует много интересных праздников: День Солнца, День Воды, и даже День Подснежника. Есть настоящий праздник и у всей нашей планеты Земля. Этот праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1971 году. 22 апреля во всем мире отмечается Международный день Земли. Этот праздник призван побудить людей быть внимательными к нашему общему дому — планете Земля, обратить внимание человечества на хрупкость экологической системы Земли.

Прививать экологические знания и любовь к планете, на которой мы все живем, стараются и в Государственном бюджетном учреждении Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга».

Для детей, посещающих комплексную программу «Разноцветные ступеньки», специалисты Центра провели ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню Земли.

Педагог-психолог Наталия Александровна Смирнова рассказала детям о том, почему во всем мире отмечается такой праздник, как мы можем помочь сберечь нашу голубую планету.

Дети с большим интересом смотрели просветительские видеоролики о Международном дне Земли, задавали много вопросов и рассказывали, как они помогают украшать и беречь Землю. Говорили о том, что мы все хотим жить на красивой и цветущей планете, чтобы вместе с нами радовались растения и животные, чтобы улыбалось солнышко…

После этого дети отвечали на вопросы веселой и познавательной викторины, проверяя свои знания об экологии, биологии и окружающем мире.

А затем все вместе с педагогом-психологом Наталией Александровной и педагогом дополнительного образования Трихиной Ольгой Михайловной делали красочные рисунки-аппликации на тему «Земля – наш дом. Береги ее!». Работы получились по-весеннему яркими, и детям было, что рассказать своим родителям и чем похвалиться.

Наталия Смирнова,

педагог-психолог.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119