Неосторожное обращение с огнем

     Неосторожное обращение с огнем, халатное отношение к собственной безопасности – это основные причины пожаров, ведущие не только к уничтожению имущества, но и уносящие человеческие жизни!

      23 апреля 2019 года специалистами Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» совместно с инспектором Отдела надзорной деятельности Дзержинского района Унд ГУ МЧС России по Калужской области Десницким А.В. был организован рейд в семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитываются и проживают несовершеннолетние дети.Всего в ходе рейда обследовано 10 семей.

     Совместные рейды сотрудников ОНД и специалистов Центра стали уже традицией. Их цель – не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья и отопительных печей, состояние электропроводки.

     С членами семей проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем.

     Особое внимание участники рейда уделили домам с печным отоплением.   Во время осмотров жилья инспектор Десницкий А.В. провел профилактические беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования, разъяснил действия при обнаружении возгорания и телефоны экстренного реагирования, а также вручил памятки и листовки по противопожарной тематике.

     Подобные профилактические мероприятия помогают выявлению и своевременному устранению нарушений правил пожарной безопасности в домах, где проживают семьи «группы риска».

 

А.В.Ячменева, специалист по социальной работе

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119