Профилактика ПАВ в подростковой среде.

      Встреча с подростками и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы специалистов ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» и образовательных учреждений Дзержинского района.

     В целях профилактики и предупреждения наркомании, пьянства, табакокурения и употребления психоактивных веществ 18 апреля 2019 года специалистом по социальной работе Ячменевой Анастасией проведено профилактическое мероприятие среди подростков МКОУ «Редькинская СОШ». Тема лектория: «Профилактика употребление подростками ПАВ».

     Специалист Центра «Радуга» Анастасия Ячменева рассказала, что молодежь и, особенно, подростки, находясь под воздействием хронических, непрерывно возрастающих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к их преодолению и страдают от их последствий. Это побуждает искать средства, помогающие уходить от тягостных переживаний. В данной ситуации на первое место вышла наркотизация подростков, а также различные виды злоупотреблений наркотическими и психоактивными веществами.

     В своей беседе Ячменева А. коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как распространение и употребление наркотических и психоактивных веществ, затронута тема о вреде табакокурения, алкгоголизма. Ребятам было рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.

      Учащиеся с большим интересом участвовали в мероприятии, все желающие получили ответы на интересующие их вопросы, были предоставлены информационные буклеты.

 

А.В.Ячменева, специалист по социальной работе.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119