Спортивный праздник в Редькинской школе устроили специалисты Центра «Радуга».

18 апреля специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» провели спортивно-игровое мероприятие «Со спортом по жизни!» в МКОУ «Редькинская средняя общеобразовательная школа». Программа была подготовлена для детей начальной школы. В программе приняло участие 32 ребенка. В начале игровой программы была проведена беседа на тему «Что такое здоровый образ жизни и как вы это понимаете». Дети очень эмоционально рассказывали о тех проблемах, которые есть у них в деревне (курение и распитие спиртных напитков).

Далее началась спортивная часть мероприятия. Дети играли с воздушными шариками, катались на скейте, прыгали на скакалках, бегали с мячами. Ну и конечно были любимые сладкие конкурсы: «Cобери конфеты», «Водохлеб», «Откуси яблоко» и другие. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что мы не заметили как прошло мероприятие. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Ну и как всегда победили дружба, хорошее настроение, и желание еще поиграть!

          Мы, взрослые, хотим, чтобы каждый ребенок оставался здоровым, умел относиться к своему здоровью, как к ценности. Занимался спортом, научился самовыражаться, и реализовываться, научился чувствовать свое тело, приобрел быстроту реакции, стал более выносливым и целеустремленным. И самое главное- уберечь детей от курения и употребления спиртных напитков. Научить играть в веселые игры в свободное время.

Проезжая по деревне Редькино надо отметить, что мы видели много спортивных площадок и мест для занятия спортом. Всем известно, что спорт укрепляет здоровье и организм детей, но при этом он также оказывает большое влияние на формирование характера и личности в целом. Также является одним из основных и неотъемлемых условий успешной социализации, обеспечения полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

 

О.М.Трихина, педагог дополнительного образования.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119