С Днем защитника Отечества!

      Нет более высокой и ответственной миссии на Земле, чем стоять на страже мира и служить Родине. Поэтому те, кто выбрал для себя нелегкую профессию защищать Отчизну, всегда были окружены уважением народа. Ратный труд во все времена пользовался особым почетом, а защита свободы и независимости Родины была, есть и будет священным долгом и обязанностью каждого гражданина России. В нашей памяти — великие победы российского оружия, герои и неизвестные солдаты, выполнившие священный долг защиты Родины и соотечественников от врагов. Именно поэтому 23 февраля по праву является одним из самых почитаемых нашим народом праздников.

      Каждый год по сложившейся традиции специалисты Центра проводят спортивно-игровые мероприятия в образовательных учреждениях нашего района. В этом году мероприятие проведено в МКОУ «Никольская основная общеобразовательная школа».

      Все мальчишки и девчонки с 1 по 9 класс с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Сначала мы посмотрели видеоролики и узнали об истории праздника. Очень ребятам понравился видеоролик «Один день молодого бойца». Затем пригласили ребят участвовать в спортивных состязаниях (чеканили мяч, скакали на скакалках, катались на лыже, играли клюшкой в хоккей и т.д.). Конкурсы были направлены на ловкость, силу, смекалку, быстроту реакции, ребята пробовали свои силы в метании гранат, принимали совместные решения с командой, ну и, конечно, сладкие конкурсы: «Угостись конфетой», «Достань яблоко», «Перенеси и передай апельсин».

      Зрители тоже не скучали! Так как в армии служат девушки-медсестры, поэтому им представилась возможность поучаствовать в медицинском конкурсе «Окажи помощь раненому» и отгадать загадки о военных профессиях.

      Праздник проходил весело и интересно, потому что мальчишкам представляется возможность посоревноваться друг с другом. На этих соревнованиях они доказали свою выносливость, показали быстроту и другие положительные качества.

    Специалисты центра «Радуга» поздравили преподавательский состав школы, обучающихся и родителей с наступающим праздников. Пожелали им здоровья, успехов в учебе, спорте и самое главное – мирного неба. Все дети получили подарки.

М.А.Александрова, директор

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119