День правовой помощи детям.

 

          Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Накануне Дня правовой помощи детям 19 ноября специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» совместно со старшим помощником Прокурора Дзержинского района Бубновой Марией Валентиновной провели лекторий на тему «Детский телефон доверия защитит твои права», «Безопасность детей в социальных сетях» на базе МКОУ «Полотняно-заводская средняя общеобразовательная школа №2». В ходе дискуссии было уделено особое внимание правам и обязанностям детей, праву на моральную поддержку подросткам в виде оказания психологического консультирования, заключенного в социальной услуге - «телефон доверия». Мария Валентиновна осветила вопрос о праве на защиту от мошенников в социальных сетях и интернет сайтах.

В аудитории присутствовало 44 участника, им были показаны социальные видеоролики, содержащие информацию данной тематики. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребята. По завершению проводимого лектория были заданы интересующие вопросы, а после, каждый из детей индивидуально мог задать свой собственный вопрос.

  

Петрик М.В., социальный педагог

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119