«Абилимпикс» в Калужской области

     13 ноября 2018 года специалисты Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» посетили Инновационный культурный центр г. Калуги, в котором состоялось торжественное закрытие регионального отборочного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Калужской области. В программе торжественного закрытия продемонстрированы мастер-классы, интерактивные игры, концертные номера.

      В этом году региональный чемпионат прошел по 10 соревновательным компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Лозоплетение», «Ремонт обуви», «Экономика и бухгалтерский учет», «Администрирование баз данных», «Поварское дело», «Портной», «Адаптивная физическая культура», «Роспись по дереву», «Малярное дело». В конкурсе приняли участие 67 человек. В церемонии награждения победителей приняли участие министр труда и социальной защиты Коновалов Павел Вячеславович и уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Коробова Ольга Владимировна.

     Национальный чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» обеспечивает профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействует их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. Движение собирает не только людей с инвалидностью, но и всех тех, кто не равнодушен к их проблемам.

 

Л.Алешина, заместитель директора ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119