О семейных ценностях

  12 10 2018 12 10 октября 2018 года в ГБУ КО СРЦН «Радуга» прошла встреча отца Николая с детьми, приглашенными родителями и сотрудниками на тему «Семейные ценности». В своем выступлении отец Николай рассказал о том, как важно для детей, чтобы семья была полной, чтобы оба родителя несли ответственность за воспитание подрастающих чад. Батюшка приводил много примеров из жизни, речь его была живой и эмоциональной. Поэтому все родители с большим интересом слушали и воспринимали его каждое слово. Во время всего выступления отец Николай располагал всех присутствующих своей искренностью и призвал приходить в храм, не стесняться священника, задавать вопросы, которые часто возникают у родителей, и на которые самостоятельно они не могут  найти ответа. Отец Николай пытался донести до родителей такую мысль, что церковь всегда выступает за крепкую семью, что надо стараться строить свою жизнь согласно Заповедям.  И тогда в семье будут царить согласие и гармония, только тогда будет создаваться та необходимая почва, на которой смогут расти и воспитываться дети, принося радость своим родителям, а в будущем обязательно станут крепкой и надёжной опорой для них. Батюшка отметил, важность процедуры причастия и высказал пожелание, чтобы это доброе дело продолжалось регулярно.

На простых и ярких примерах отец Николай объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло. Он рассказал воспитанникам, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему, умение прощать.

По окончании беседы гостям был предложен чай с угощениями, все присутствующие сошлись в едином мнении о том, что подобные формы общения важны.

Алешина Л., заместитель директора

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119