Центр «Радуга» снова открыл свои двери для дошколят

Четвертый год подряд на базе центра ГБУ КО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга» реализуется комплексная программа социальной реабилитации для детей дошкольного возраста «Разноцветные ступеньки». Программа представляет собой комплексную систему занятий, упражнений, развивающих игр, диагностических заданий.

Интеллектуальная готовность ребенка наряду с эмоциональной и психологической готовностью является приоритетной для успешного обучения в школе, успешного взаимодействия со сверстниками и взрослыми. Также предполагает формирование активной жизненной позиции, освоение средств и способов познания окружающего мира.

Данная программа рассчитана на одно- и двухгодичное обучение. В этом году программу посещают 25 детей. В Центре дети занимаются до того момента, когда перед ними открываются двери общеобразовательной школы. Но даже потом родители могут обращаться за консультацией педагога-психолога, логопеда, социального педагога. Специалисты помогут справиться со всеми негативными признаками в поведении ребенка. Программа развития детишек включает в себя развитие речи и обучение грамоте, развитие математических представлений и логики, развитие познавательной сферы, ознакомление с окружающим миром, прикладное творчество.

Программа «Разноцветные ступеньки» рассчитана для детей в возрасте от 5 до 7 лет. Всех участников программы ожидают интересные интеллектуальные занятия, базирующиеся на авторских разработках сотрудников центра. Дошколята имеют возможность успешно подготовиться к школе, развить свои навыки, узнать об особенностях окружающего мира. Ребята вместе с родителями смогут поучаствовать в игровых программах, тематических праздниках, конкурсах, проводимых на базе нашего Центра. Это позволит создать радостную атмосферу, способствующую сплочению детей, педагогов и родителей.

В нашем учреждении работает команда профессионалов, которые любят собственное дело. Они способны создать идеальную обстановку для развития малышей, которые посещают «Разноцветные ступеньки».

                                              

Л.Алешина,

заместитель директора ГБУ КО СРЦН «Радуга»

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119