Поездка в парк птиц «Воробьи»

7 августа воспитанники ГБУ КО СРЦН «Радуга» побывали в прекрасном месте - парке птиц «Воробьи», расположенном рядом с селом Воробьи в Жуковском районе Калужской области. Поездку для детишек организовали наши старые добрые друзья – Межрайонная ИФНС №6 по Калужской области.

Ребята увидели более 2000 разнообразных по расцветке, форме и по размеру птиц. Здесь живут страусы, фламинго, туканы, павлины, совы, филины, фазаны, орланы, попугаи, голуби, лебеди, пингвины … Встречаются среди них и говорящие. Много представителей домашней птицы: куры, утки, гуси, индюки.

Помимо огромного количества птиц есть вольеры с дикими и домашними животными. Можно встретить животных жарких тропиков или саваны: сурикат, кенгуру, обезьян.… Дети могут погладить мини-пигов, камерунских коз, покормить гигантских кроликов-ризенов. Встречались и экзотические звери, например, обезьянки саймири, или "мертвая голова", чернорукие гиббоны вау-вау из тропических лесов Юго-Восточной Азии, а также маленькие, размером с крупную кошку, антилопы дикдик, обитающие в саваннах Африки, кистеухие степные рыси-каракалы, генетты. Посетили ребята и экзотариум с красивыми рыбками, насекомыми, рептилиями, ночными животными.

На территории есть искусственные пруды с рыбками и черепашками. На территории парка есть подвесной мостик, на котором можно покачаться и посмотреть своё отражение в чистой воде речки Истьи. В парке есть мини-ферма с домашними животными и страусами, пруд с карпами для рыбалки, парк камней.

От экскурсовода мы узнали, что в парке птиц животных не только содержат, но и разводят. Недавно удалось получить потомство от эму, грифовых цесарок и белых павлинов, священных майн, изумрудных и хохлатых голубей, куриных гусей, капских чирков и мандаринок, филинов, сипух, длиннохвостых неясытей.

Сам парк очень большой, красивый и уютный. Много в парке декоративных растений, цветов. Прекрасная природа, свежий воздух и пение птиц никого не оставило равнодушным. Уезжали мы из парка с огромным желанием снова приехать сюда. Выражаем благодарность за организацию поездки нашим друзьям.

 

И.А.Коновалихина, логопед

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119