ПРАЗДНИК РАДОСТИ И ДЕТСТВА В ЦЕНТРЕ «РАДУГА»

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Международный день детей – это не только праздник для беззаботной ребятни, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения, за равные права на получение образования и воспитания, за сохранение мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослой общественности, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного, гуманного и справедливого общества.
День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.

ГБУ КО СРЦН «Радуга» не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для воспитанников Центра, приглашенных детей из многодетных, малообеспеченных семей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Мероприятие началось с конкурса рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!» и продолжилось в актовом зале учреждения. Зал был украшен по-летнему красивыми гирляндами из цветов, звонко играла детская музыка, и даже на минуту показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. В этом году к детям на праздник пришла добрая и веселая Кнопка, которая загадывала детям веселые загадки. Играла с ними в подвижные игры, которые внесли красочность и оригинальность в проведение мероприятия. Но праздник решила сорвать старуха Шепокляк. В итоге ребята «заразили» ее своей веселостью и старушка из вредной превратилась в добрую и веселую бабулю, которая вместе с детьми, прыгала, веселилась и танцевала. Маленькие и более взрослые дети сразу же полюбили сказочных героев и не отходили от них ни на минуту. Даже взрослые не отказывались от фотографии с ними. Поздравить наших ребятишек с Днем защиты детей приехали наши добрые друзья, представители Управления федеральной налоговой службы Калужской области. Гости пожелали детишкам здоровья, хорошего настроения, подарили игрушки и сладкие подарки, а также поучаствовали в нашей игровой программе.

Праздник удался на славу, благодаря коллективу центра, который на протяжении всего мероприятия дарил детям радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым.

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем наше детство. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь. Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимее.

                                                                           М.А.Александрова, директор

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119