Помним! Скорбим!

     На протяжении десятилетий День Победы 9 Мая остается самым трогательным, самым душевным праздником страны. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
    Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая - День Победы - остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.
     Наверное, в каждом населенном пункте около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье! Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память…
Вряд ли есть семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Это наша история, история семьи, история нашей страны.
     Вот и педагоги ГБУ КО СРЦН «Радуга» вместе с детьми возложили цветы к вечному огню, рассказали детям про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом. После чего воспитанники Центра приняли участие в значимой для всей страны акции «Свеча памяти». Дети зажгли и поставили свечи к обелиску, который находится на территории СП «Деревня Жилетово».
9 мая воспитанники Центра так же не остались в стороне и приняли участие митинге посвященному Дню Победы, где выступили: директор СОШ Климова Т.М., священнослужитель отец Николай, представитель районной администрации Разинькова Л.Я., глава администрации СП «Деревня Жилетово» Гусаров А.А., депутат поселкового собрания Трошина В.Г., которые поздравили ветеранов ВОВ с этой знаменательной датой и подарили им памятные подарки.
     После чего воспитанники Центра со всеми жителями посёлка запустили воздушные шары в небо, возложили цветы к обелиску, почтили погибших минутой молчания и приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

 

Наталья Евгеньевна Лещина,
заведующая отделением
временного пребывания и реализации
программ социальной реабилитации.

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119