НАША РОДИНА СИЛЬНА….

Праздник 23 февраля в нашем центре – хороший повод для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. День Защитника Отечества в нашем центре, по многолетней традиции, отмечается совместными спортивными праздниками детей всех возростов.
На праздник к ребятам пришел Емеля и Марья , которая попросила помочь Емеле стать настоящим бойцом- сильным, смелым и ловким. Научить его быстро бегать, прыгать, попробовать свои силы в метании гранат, принимать совместные решения с командой, отгадывать загадки, ну и конечно, помогать друг другу в сложных конкурсах.
Праздник проходит весело и интересно, потому что мальчишкам представляется возможность посоревноваться друг с другом. На этих соревнованиях они доказывают свою выносливость, показывают быстроту и многие другие положительные качества. В конце праздника все дети получили подарки.

О.М.Трихина, педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119