«Новогодний праздник в кругу друзей»

Вот уже почти два десятилетия на территории Дзержинского района в деревне Жилетово функционирует Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». За это время центр стал родным домом для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь могут получить консультации специалистов не только дети, но и их родители.

За время своей работы Центр «Радуга» приобрел много друзей. Которые всячески помогают детишкам и их родителям. Одними из таких друзей являются Благотворительный Фонд «Детский Мир» и Благотворительный Фонд «Детский КиноМай», которые на протяжении многих лет выполняют роль сказочного Деда Мороза, организуя новогодние праздники и различные поездки.

Так, 16 декабря 2017 года состоялась поездка наших ребят на благотворительную елку «Новогодний праздник в кругу друзей» во Дворец культуры МИИТ города Москвы.

Семнадцать девчонок и мальчишек впервые в этом году благодаря Фондам прикоснулись к новогоднему чуду.

Для гостей волонтеры подготовили и провели мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Юные зрители самых разных возрастов смогли выбрать себе занятие по душе: в фойе Дома культуры можно было вырезать волшебные снежинки и собственноручно разрисовать поздравительные открытки, принять участие в веселых соревнованиях с клоунами и аниматорами, нанести аквагрим на лицо или руки с помощью профессиональных аквагримеров, поиграть в настольные игры, сфотографироваться с Дедом Морозом и со звездными гостями мероприятия, взять автографы у любимых артистов.

В этот день на встречу с юными зрителями приехали: заслуженный деятель искусств, режиссер, художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, заслуженные артисты России Сергей Плотников, Валентина Светлова и Татьяна Яковенко, актеры Иван Кокорин, телеведущая Елена Летучая,  режиссеры Татьяна Мирошник и Алексей Матросов, певец Леуш Любич.

 Руководители благотворительных фондов «Детский КиноМай» и «Детский мир» поздравили всех с наступающим Новым годом, а «звездные волонтеры», давние друзья КиноМая – популярные актеры театра и кино, выступили с поздравлением для всех взрослых и детей.

Кульминацией праздника стал музыкальный спектакль «Новогодние приключения».

В завершении праздничного Новогоднего мероприятия все дети получили сладкие подарки от БФ «Детский мир».                                                       

И.Коновалихина, логопед

       А.Фурсина, специалист по социальной работе

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119