Игровая программа « Ура, каникулы!»

Вот и прошли осенние каникулы – время, когда дети могли бы немного отдохнуть от напряженного учебного ритма, в который так сложно втягиваться после трех летних месяцев. Специалисты ГБУ КО СРЦН «Радуга» запланировали ряд мероприятий, направленных на досуговую занятость детей в дни каникул. Естественно, что многие родители и педагоги стремятся сделать так, чтобы во время осенних каникул ребята не теряли связи с учебным процессом, получали новые знания и впечатления, а не просто смотрели телевизор и сидели целыми днями у компьютера. Как же провести осенние каникулы нескучно и с пользой?

 Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем Центре стало традицией проведение совместных мероприятий наших воспитанников, со сверстниками  других населенных пунктов. Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.

9 ноября на базе Дома культуры села Острожное состоялась игровая программа «Ура, каникулы!». Инициатором проведения праздника выступила администрация нашего учреждения.

В гости  к детям приехали клоунесса Витаминка и клоун Клепа.  Дети разделились на 2 команды и им были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах,  где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника… Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. 

О.М.Трихина, педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119