В гостях у Чебурашки

9 сентября воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга» приняли участие в благотворительной акции «День рождения Чебурашки» (г. Москва). Суть акции - создание игрового пространства для детей экогорода «Чебурград», где каждый сможет научиться чему-то новому. Более 50 павильонов образуют улицы и площади интерактивного пространства «Чебурграда». Игра знакомит детей с различными профессиями, способствует социализации детей, помогает в выборе специальности, прививает уважение к труду, гражданской ответственности и учит вере в себя. Так считает Юлия Сокорева, президент благотворительного фонда «Лада» –– организатор праздника.

Данная акция проводится ежегодно последние 14 лет. Однако впервые – в детском городе профессий «Мастерславль». Это детский интерактивный развивающий проект, в котором дети знакомятся с более чем 150 профессиями: космонавт, геолог, парикмахер, инженер-конструктор, эколог, стоматолог, кинолог, альпинист, турист и так далее. Во всех этих и многих других профессиях ребята смогли попробовать свои силы.

На сцене прошел конкурс талантов «ЧЕ - ЗВЕЗДА». Лучшие творческие коллективы социальных учреждений посоревновались за призовые места. От нашего центра выступила Владислава Куличенкова, которая покорила жюри и зрителей своим голосом и умением выступать на сцене и заняла 1 место в номинации «Лучшая песня». По сложившейся традиции, концерт поддержали популярные исполнители: они наградили призеров кубками и ценными подарками. Из рук космонавта Олега Блинова, Владислава получила кубок победителя, грамоту и подарок о котором она очень долго мечтала – гироскутер. Поздравляем Владиславу с победой!

Выражаем благодарность организаторам! Жаль, что день рождения Чебурашки бывает только раз в году.

 

О.М.Трихина,

педагог дополнительного образования

z

god pamyati

Памятные даты военной истории Отечества

Мы в социальных сетях:

telegram 32

prof-pl11

slugba

farvater

prof-pl22

min

Министерство труда

и социальной защиты

Калужской области

 248016 г.Калуга ул.Пролетарская, 111

Министр труда и социальной защиты

Калужской области

Коновалов Павел Вячеславович

тел. 8-4842-71-91-01


 Управление по опеке и

попечительству, демографической

и семейной политике

заместитель министра - начальник управления
Алексеева Елена Юрьевна
тел. 8-4842-719147

Отдел профилактики семейного неблагополучия
заместитель начальника управления - начальник отдела
Буслаева Елена Александровна
тел. 8-4842-719119